Аватары и анимация на GIFr.ru

Форум общения БОЛТУНЫ И БОЛТУШКИ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!!! НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВАМ ТУТ ПОНРАВИТСЯ И ВЫ СТАНЕТЕ КАЖДОДНЕВНЫМ УЧАСТНИКОМ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачебная ошибка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто должен за нее ответить?

0

2

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении врачей, по вине которых десятилетний мальчик лишился руки. Ребенку делали несложную операцию по удалению аденоидов. Но когда ставили наркоз, перепутали вену с артерией. В руке образовался тромб. Свою ошибку медики заметили не сразу.
Играть в компьютерные игры, рисовать и собирать роботов, десятилетний Игорь Адамович может только левой рукой. Все потому, что правой кисти у него теперь нет. Ее ампутировали из-за врачебной ошибки.

В начале августа его положили в больницу. Операция, которую предстояло перенести, – не сложная. Удаление аденоидов. На сегодняшний день такие операции проводятся под общей анестезией.

Посчитав, что вены в локтевом узле у мальчика тонкие, для гарантии решили поставить катетер в области кисти.

По словам специалистов, ситуация не редкая. Только на этот раз ошибки не заметили. Сразу после операции Игорь пожаловался на боль в руке. Но точно определить, что были тромбы, смогли только на следующий день. В течение месяца, Игорю пришлось перенести еще две тяжелые операции. Игорь до сих пор чувствует несуществующую кисть. И обижен на врачей.

Никто из представителей больницы пока произошедшее не комментирует. Не спешат и помогать. Все затраты на реабилитацию легли на плечи родителей мальчика. В данный момент они ищут средства на протез. А Игорь привыкает жить с одной рукой.

0

3

Золотце написал(а):

возбуждено уголовное дело в отношении врачей, по вине которых десятилетний мальчик лишился руки

из-за своей халатности испортили жизнь ребенку :angry:

0

4

самое ужасное, что никто не спешит за это ответить и нет гарантии, что такое больше никогда не повторится

0

5

Золотце написал(а):

что такое больше никогда не повторится

увы да...поэтому нужно родителям настаивать о присутствии на подобного рода операциях....если в вену не верно поставлена игла,это можно сразу же обнаружить и не доводить до беды....

0

6

Гелла написал(а):

поэтому нужно родителям настаивать о присутствии на подобного рода операциях....

а как ты себе это представляешь технически? родители разные и такое разрешение тоже может привести к беде..

0

7

Золотце написал(а):

Кто должен за нее ответить?

Золотце написал(а):

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении врачей, по вине которых десятилетний мальчик лишился руки. Ребенку делали несложную операцию по удалению аденоидов. Но когда ставили наркоз, перепутали вену с артерией. В руке образовался тромб. Свою ошибку медики заметили не сразу.

сложно это всё.......а особо в детской медицине ( я не беру конкретно этот случай)  они маленькие и не умеют или не могут рассказать что и как у них ......я не оправдываю врачей.....у меня моя двоюродная сестрёнка в полтора года умерла из за того что врачи пропустили пневманию и обцесс лёгкого.........просто сейчас образование хромает и везде учатся за деньги ,а от этого мозгов не прибавляется.......я когда лежала в больнице прошлым летом, так там медсестра  ( она была дочкой какого то врача) не могла поставить элементарную капельницу.......все вены истыркала......в простых вещах это не оправданная халатность и вот таких гнать надо на корню!!!! , если смотреть сложные случаи,то в каждом надо разбираться......все мы люди и врачи тоже (как не печальны их ошибки)  нужно жёстче ставить образование медицинское.!!!!   отвечать конечно должны и брать на себя ответственность.  но какое наказание......борятся два человека во мне......каждому всё равно воздаться по заслугам.

0

8

Хельга написал(а):

каждому всё равно воздаться по заслугам.

конечно, воздастся.. а может и нет.. но в этом конкретном случае здоровый и красивый малыш стал инвалидом - это горе родителей, его горе.. горе их семьи.. но вель любой малыш и любая семья могла оказаться на их месте.. все-таки, я считаю, что если человек берется отвечать за жизнь другого, он не имеет права на халатность и авось, а если допускает непоправимую ошибку- должен ответить по всей строгости!

0

9

Золотце написал(а):

конечно, воздастся.. а может и нет.. но в этом конкретном случае здоровый и красивый малыш стал инвалидом - это горе родителей, его горе.. горе их семьи..

с этим не поспоришь!
я просто хотела сказать ,что надо как то не допускать таких ошибок и тогда и судить будет некого!!!!!

0

10

Хельга написал(а):

я просто хотела сказать ,что надо как то не допускать таких ошибок и тогда и судить будет некого!!!!!

я думаю, что ответственность всегда хорошо стимулируется наказанием, как минимуи людей виновных в такой трагедии должны лишить врачебной практики и докуска к профессиям, связанным с общением с людьми на всю жизнь.

0

11

Золотце написал(а):

как минимуи людей виновных в такой трагедии должны лишить врачебной практики

в реальности иногда это не происходит...и они продолжают "лечить" людей....

0