Аватары и анимация на GIFr.ru

Форум общения БОЛТУНЫ И БОЛТУШКИ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!!! НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВАМ ТУТ ПОНРАВИТСЯ И ВЫ СТАНЕТЕ КАЖДОДНЕВНЫМ УЧАСТНИКОМ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения БОЛТУНЫ И БОЛТУШКИ » Общество и политика » Армия: школа жизни или все ступени ада???


Армия: школа жизни или все ступени ада???

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Два раза в год сотни матерей со слезами провожают своих сыновей "отдавать долг Родине".  Кого-то они больше не увидят, а кто-то вернется от "туда" инвалидом.

Год назад так же со слезами на глазах я провожала сына своей сестры, моего младшего племянника. Для нас всех был шок, когда он окончивший гимназию с серебренной медалью, поступивший в ВоенМех без экзаменов, вдруг нам выдал,что хочет пойти служить!!!....  Никакие уговоры не делать этого,не повлияли на его решение.... И вот Великий Новгород, Ставрополь и наконец то Московская обл. все это места его службы. Если честно,то больше всего мы боялись за первые месяцы его службы, но как оказалось волноваться нам пришлось,тогда когда он стал "дедом".....Он столкнулся с дедовщиной из своего же призыва...и все потому,что он в этой части был "чужак", приехавший из учебки.... Я думаю,что больше половины,что там было мы не знаем,он нам не говорил...но и то что он рассказал нам хватило с лихвой... И я могу гордиться тем,что он не "сломался", не струсил пойти против системы...что все эти "зековские" понятия, его не остановили. Результат, на троих из той части заведены уголовные дела, за издевательства и нанесение тяжкого вреда здоровья (новобранцам из весеннего призыва). Ребята из весеннего призыва шли к племяннику со своими бедами и просьбой о помощи или советом..... Чем мог он помогал. Но к сожалению, дедовщину не возможно искоренить.... Мне вот только не понятно почему не которые считают себя выше других, хотя на самом деле из себя ни чего не представляют???......

0

2

А это так сказать заметка моего племянника, которую он написал "В контакте" на своей страничке..... Прочитайте...


а что в итоге-то?...

Андрей  ....ин 18 октября 2010 в 20:46

27 октября. Думаю, ещё некоторое время эта дата будет моим третьим "Новым Годом", ну после Дня Рождения конечно же. А что? Отличный повод, чтобы мне опять всех "неожиданно" собрать, прям как в тот раз, ну или разы =)). Конечно теперь эта дата ни для кого не секрет, поэтому вряд ли я услышу вопрос: "Андрей, ты что, жениться собираешься?" (да-да, надеюсь ты его вспомнила =)) ) Нет, слава богу, таких сюрпризов я пока что делать не намерен, да и тогда точно не собирался. Так что теперь вы не будете выглядеть такими расстроенными: к счастью, удача почти за даром в течение годика поработать на благо 140-ка с копейками миллионов человек, при этом ощущая на себе незначительные ограничения свобод и разностороннее изменение в области личных прав, выпадает только раз в жизни, но это при мирном раскладе, конечно. Так что при нашей следующей встрече, посвящённой этой дате, я уже буду со смехом вспоминать свои приключения за все эти минувшие 365 дней. Я рад, что уже смогу с юмором расписывать всё то хорошее и весь тот маразм, с которым пришлось столкнуться за это время.
Напрашивается вопрос: неужели всё так плохо?
Конечно нет. =) Честно говоря, к нечто похожему, даже похуже, я морально готовился ещё стоя в очереди на медицинскй осмотр в военкомате, так что, можно, сказать, что не всё так ужасно. Но это не значит, что и замечательно. Согласитесь, спорный повод для радости, что вы оказались не по уши в... в... ну вы знаете, в чём, а всего лишь по пояс. Лично я, по крайней мере, от счастья не прыгал.

Как я и ожидал, мне довелось повстречать моральных деградантов, строивших из себя центр вселенной (ну или если не так глобально, то хотя бы Дона Карлионэ); дегенератов, не представлявших из себя ничего особенного в обычной жизни, но решивших во что бы то ни стало самоутвердиться перед остальными за счёт унижений чести и достоинства тех, кто казался слабее, наплевав на все те клятвы, что, возможно, с гордостью произносились ими в день окончания курса молодого бойца - на присяге. К сожалению, ещё достаточно у нас таких людей, которые, попав в этот немного другой мир, чтят и собюдают законы, неприсущие цивиллизованному обществу, законы, которые больше подходят для зэков, нежели для настоящих Homo Sapiens Sapiens. Они не способны были видеть грань дозволенного, пускай и из сферы запрещённого. Что я этим хотел сказать? Поясняю:как бы там ни было, но, к сожалению, пока что не придумано лучшего способа воспитания, чем тот, который издавна прижился в этом мире - физическое воздействие. Как ни крути, а он быстрее всех остальных вгоняет те послания, которые так часто старается отвергать новопризванный мозг, да и кроме того, он всегда способен напомнить распоясовшимся, куда они вообще попали...

Но вернёмся к "граням дозволенного": всем этим я хотел сказать, что только психологически сильный человек, состоявшаяся личность способна правильно пользоваться этой дубинкой. К сожалению, таких людей мне мало повстречалось. Но они всё-таки были. Так может всё же стоит мне прыгать-то от радости?.. Может я слишком уж скептично подхожу к этому вопросу? Нет, ну действительно, ведь были позитивные моменты, позитивные сдвиги, ведь попадались люди, достойные уважения, пускай они же тебя и поднимали после отбоя и закачивали до неизнеможения, попадались ведь офицеры, про которых гордо говорят "отцы-командиры" - для них ты был в первую очередь человеком, а не закреплённым личным составом, ведь знакомился с людьми, которых потом звал товарищами, но не оттого, что так требовал устав, а потому что они действительно ими становились.

Так что, зная, что было раньше, и видя, что есть сейчас, всё же нельзя отрицать изменения в положительную сторону. Да, отморозки как раньше встречались, так и будут, куда ж Россиия без дураков? Я не говорю, что их тут навалом. К сожалению, наооборот. К сожалению? - спросите вы. Дело в том, что их численное превосходство хотя бы могло казаться главной причиной сложившейся ситуации, но это не так: главная проблема в том, что нам на многое наплевать, особенно на то, что происходит с окружающими; и тот факт, что какая-то горстка идиотов приносит столь оргомный негатив как раз-таки и подтверждает эту политику "меня не трогают, ну и ладно".
Тем не менее, не всё так безнадёжно, как могло показаться: с каждым разом я замечаю, что всё меньшее и меньшее количество человек готовы стоять в стороне от происходящего, своим молчанием поддреживая эту извращённую политику; значит что-то всё же в нас да и просыпается, пускай пока что и не до конца осознанное, но ведь оно хотя бы уже есть; значит можно ещё надеяться, что, уходя на год из дома, человек вернётся, набравшимся уму разуму, физически и морально окрепшим, а не растерявшим последние извилины, покалеченным и озлобленным на окружающих. Как ни крути, но это всё таки школа, и вынесенные из неё уроки мы возвращаем с собой в обыденный мир, что уж по-любому не может не влиять и на жизни каждого из нас в отдельности. И как же хочется верить, что все эти вредные привычки, которые тут есть, не только перестанут забираться домой, но они и вовсе исчезнут....
хочется, хочется верить, но время покажет....

Ладно, служба службой, а что в итоге-то?...
Да всё просто: я давно убедился в народной мудрости "Всё, что ни происходит, всё происходит к лучшему". Так что я не считаю, что этот годик прошёл для меня зря. Своё я уяснил, сделал определённые вовыды; узнал много нового, как хорошего, так и не очень; увидел, на какие поступки способна человеческая натура; познакомился с хорошими людьми, о которых ещё долго буду помнить, а с некоторыми, надеюсь, и общаться; ну и самое главное, как тут принято говорить, выполнил свой долг перед Родиной =))) Так что сейчас я уже собираю свои вещи и жду-недождусь, чтобы выполнить свой последний приказ - ехать домой =))))

З.Ы.
Спасибо, что вы всегда рядом, пускай и находитесь за сотни километров =)))

0

3

Гелла написал(а):

Так что сейчас я уже собираю свои вещи и жду-недождусь, чтобы выполнить свой последний приказ - ехать домой =))))

честно сказать, не знаю что сказать.. всегда мечтала имет сына, но искренне радовалась, что у меня родилась дочь, и большая доля радости оттого, что мне ну нужно плакать днями и ночами, боясь за свою кровинку, пока она отдает долг Родине.

0


Вы здесь » Форум общения БОЛТУНЫ И БОЛТУШКИ » Общество и политика » Армия: школа жизни или все ступени ада???